Если жена заберёт исполнительный лист так как мы примерились

Если жена заберёт исполнительный лист так как мы примерились, но после некоторое время снова подаст в ФССП на взыскание алиментов, могут ли приставы взыскать алименты за предыдущий период?
Лучший ответ

Обязательно рассчитают долг. Вы по суду обязаны ежемесячно платить алименты и исполнять решение суда самостоятельно, ст. 13 ГПК РФ. берите расписки каждый месяц. что выплатили такую-то сумму и претензий нет к вам.

Если не работаете официально и алименты в долях взысканы, то обязаны платить алименты по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ.

Выбор за вами.

Могут, если не докажите, что платили.

Здравствуйте. Да сможет взыскать

Да ,вам смогут рассчитать задолженность за предыдущий период, но не чем за 3 года

Да, именно так и сделают.