Как в случае отказа в УДО подать на замену неотбытой части наказания более мягкой?
Я подал ходатайство на условно-досрочное освобождение. В случае отказа, как я должен действовать, чтобы подать на замену неотбытой части наказания более мягкой? Необходимо ли собирать документы заново? Или могу использовать пакет документов что я подал на УДО? Приговор 3 года 228.2, через 1,5 года от срока я подал на ПТР, прошёл, на данный момент с приговора на ПТР прошло 6 месяцев, с момента общего срока 1,11 месяцев. Могу ли при отказе претендовать на смягчения если и так нахожусь на ПТР, например, на проживание по месту жительства. ПТР прохожу в своей области. Хочу в случае отказа, ходатайствовать на проживание по прописки с последующим пребывание на ПТР и хождением на работу, либо, на ограничение действий.
Лучший ответ
Ст.80 УК замена тот же комплект документов...после одной третьей по месту жительства с разрешения руководства уфиц
Для подачи ходатайства о замене принудительных работ более мягким видом наказания необходимо подавать отдельное ходатайство и собирать новый пакет документов.
Так же, как и на УДО. В смысле в райсуд по месту нахождения ИК, отдельное ходатайство о замене лишения свободы более мягким видом наказания.