Признание вины
Нет, конечно, Вы не обязаны признавать вину. Более того, в РФ действует принцип презумпции невиновности, ст.14 УПК.
Но примириться могу?
Да, но этим Вы признаете вину.
Это понятно, именно факт, что я сам себя признаю виновным интересует.
Смотря что вы под этим понимаете если примирение по ст.25 УПК и 76 УК РФ должны вину признать . Уголовное дело прекратят ..
Но в этих статьях нет условий, что должен признать вину
Хочу урегулировать вопрос, чтобы не было проблем на работе и т.д.
Да. раз примиряться надумали...
Хорошо, если я признаю вину, то какие последствия в дальнейшем могут быть?
Судимость до гроба - уголовное преследование то бишь было, о но оно и так будет... Это же Вы преступили?
Если у/дело заведено, то примерятся вы будете в рамках у/дела, соответствующие заявления от вас, от потерпевшего, расписка о возмещении ущерба, разумеется полное признание вины, раскаяние и после это прекращение у/д , возможно в суде. Т.е. в ИЦ будет информация о вас о привлечении, дело прекращено, судимости нет.
Уголовное дело ещё не заведено