Как итог на телефоне треснул экран.
Здравствуйте.
Ехала в плацкарте, смотрела фильм на планшете, никого не трогала, зашли люди и на время сгрузили свои вещи на мой столик (у меня боковушка, а у них место в купе), я немного подвинула сумку, потому что она лежала на моих вещах, а за сумкой (на краю столика), как оказалось лежал телефон мужчины, чьё место в отделе купе... как итог на телефоне треснул экран.
Я и предположить не могла, что за сумкой лежит телефон и вот теперь думаю есть ли тут моя вина или это случайное повреждение имущество.
Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Если не доказано, что именно от Ваших действий треснул телефон (щелчок и слова - не доказательство), то не берите на себя вину (ст.1064 ГК).
Независимо от того случайно или нет, формально вы причинили ущерб.