Что « исковые требования оставить на усмотрение суда»?
1. Фраза в решении суда исковые требования оставил на усмотрение суда означает, что Роспотребнадзор уклонился от ясного выражения своей поддержки любой из сторон дела (истца или ответчика), выразив свое согласие на любое мотивированное судебное решение.
2. Фраза Роспотребнадзора в случае если приобретенный потребителем товар не использовался, не устанавливался и сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара считаем требования потребителя правомерными означает его косвенное согласие (оно называется "согласие под условием") с позицией истца при условии выполнения им условий союза "если", что и должен будет установить суд в ходе судебного заседания.
3. Безусловно, это не фальсификация, ошибка или умышленное добавление с целью….и т.д., а правильный вывод суда о позиции третьего лица в судебном споре.
Удачи.
1. Нигде - это фантазия судьи.
2. Да чёрт его знает.
С уважением.
Это не прямым текстом написано. Это вывод суда
И это правомерно?