Начальник отдела готовит выговор за невыполнение служебных обязанностей - правомерно ли это?
Разъясните пожалуйста, на работе возникла такая проблема: Начальник отдела сегодня сказал что хотят объявить выговор, мне и ещё одному сотруднику, за невыполнение своих служебных обязанностей, правомерно ли это? На рабочем месте нахожусь постоянно, в мои обязанности входит охрана объектов животного мира и составление протоколов на нарушителей охотничьего законодательства, организация рабочего процесса и контроль возложены на начальника отдела, а начальник в свою очередь целенаправленно не отправляет на работу, в охотничьи угодья, не обеспечивает техникой и ГСМ. Если начальник отдела, не в силах, или из личных соображений не может организовать работу отдела, то за что хотят объявить выговор инспекторам? Правомерно ли это? Спасибо!
В случае несогласия с привлечением Вас к дисциплинарной ответственности Вы имеете право обжаловать данный приказ о наказании в прокуратуру или же в суд. Данные структуры дадут надлежащую оценку действиям руководства.