Владимир, 03.12.2024, 16:29

Подскажите пожалуйста один из наследников не вступил в наследство прошло уже 4 года, квартира долевая у всех по 1/4.

Вопрос №24323268 из г. Владимир
опубликован 03.12.2024, 16:29
Подскажите пожалуйста один из наследников не вступил в наследство прошло уже 4 года, квартира долевая у всех по 1/4. Открыто наследственное дело я в свою очередь хочу продать свою долю. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагайте всем сособственникам выкупить. Если никто не согласится или проигнорирует, можете продать постороннему лицу.

03.12.2024, 16:32

Предложить всем выкупить

03.12.2024, 16:30

Не могу нотариус сказала пока открыто наследственное дело один из собственников не оформил свою долю

03.12.2024, 16:36

Это не имеет значение. Если наследник вовремя подал заявление о вступлении в наследство, но не оформил его, Вы также, как и всем остальным направляете письмо с предложением выкупить Вашу долю. Ждете 30 дней. Если никто не ответит или ответит отказом - продаёте иному лицу.

03.12.2024, 16:39

Есть какие-то сроки на вступления в наследство?

03.12.2024, 16:39

6 месяцев со дня смерти

03.12.2024, 16:43

Но это срок для подачи заявления нотариусу. Подал заявление - значит, принял.

03.12.2024, 16:45

Он уже вступил, принял. Оформил или нет - неважно в вашем случае.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам юристы пишут.

03.12.2024, 16:44