Как я могу зарегистрировать сделку без их личного присутствия?
Здравствуйте. Я владею 1/4 долей в квартире. Остальные 3 дольщика мой отец бабушка и дед. Отец живет в другой стране, бабушка и дел в деревне. Я захотел продать свою долю, отец и бабушка с дедушкой согласились тоже продать свои доли как подарок для меня. Деньги соответственно тоже перейдут мне для развития жизни и тд.
Договор купли-продажи будет один для всех 4 долей сразу. Но вопрос такой, могу ли я один передать документы в Росреестр (все документы на квартиру у меня в подлинном виде, также сканы паспортов мне прислали) или нужно присутствовать всем четверым?
Тк отец точно не сможет приехать, а бабушка с дедушкой наказали мне заниматься этим вопросом продажи.
На руках у меня выписка егрн, свидетельства о регистрации права собственности, подлинники договора приватизации и сканы паспортов.
Как я могу зарегистрировать сделку без их личного присутствия? Есть ли какие то варианты? Спасибо!
Лучший ответ
У тебя отца нужно нотариальная доверенность на продажу доли.
Если бабушка с дедушкой тоже не смогут присутствовать то от них тоже нотариальные доверенности
Сможете, но необходимо наличие доверенностей от отца и бабушки, уполномочивающих вас на совершение данных действий.
Только довереннности от всех с соответствующими полномочиями.
Отцу надо сделать доверенность в российском консульстве в своей стране проживания и отправить вам.