Новосибирск, 04.12.2024, 03:26

Пенсионный фонд Достойное Будущее отказал в выплате накопительной пенсии я с 1968 года всю жизнь про работала на

Вопрос №24324254 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2024, 03:26
Пенсионный фонд Достойное Будущее отказал в выплате накопительной пенсии я с 1968 года всю жизнь про работала на одном предприятии 90 г по 22 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа в чём? Вы платили сами взносы на накопительную пенсию или только от работодателя поступали взносы в 2002-2004 годах?

04.12.2024, 07:29

Работодатель от числял на госулугах моя накопительная 124тысячи отражается

04.12.2024, 07:35

Если отчислял только работодатель в 2002-2004 года по 6% с вашей зарплаты, то никак не может быть у вас 124 тысячи. Вы, видимо, смотрите свой пенсионный капитал, который сформирован из страховых взносов на вашу страховую пенсию. Если бы вы получили эти деньги, то остались бы без пенсии.

А пенсионные накопления - это другое. Информация об этих накопительных взносах имеется в вашем лицевом счете в 3 или 4 разделах.

04.12.2024, 13:38

Вам могли отказать из-за некорректного заполнения заявления и предоставления данных. Обратитесь повторно в фонд за пояснениями

05.12.2024, 11:50

Ответ о назначении/не назначении пенсии приходит от СФР. Если вы точно клиент именно этого НПФ (проверьте через Личный кабинет), то попробуйте подать заявление еще раз

05.12.2024, 16:08