Как бороться/привлечь медработника поликлиники за распространение моих конфиденциальные данных
Как бороться/привлечь медработника госполиклиники за распространение моих конфиденциальные данных из поликлиник?
Сейчас все оцифровано, каждая медсестра в поликлинике имеет доступ ко всей подноготной: посешения, приемы, диагнозы, адрес, место работы человека любого. Медсестры, врачи сплетничают и всем все расказывают, и издевательские комментарии дают. Потом от начальников и до соседей потом вся информация оттуда. И в краевой минздрав писала, одни отписки.
Чувство незащищенности: (
Лучший ответ
Для наказания нужно собрать доказательства (иначе так и будут отписки).
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
При наличии доказательств, можно будет не только наказать но и потребовать компенсации.
Это подведомственность полиции.
В ПРОКУРАТУРУ ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Докажите что это они и заявление в прокуратуру
В Роскомнадзор и прокуратуру.