Получить компенсацию за пользование моми метрами в квартире

Непроживаю в муниципальной квартире более 20 лет. Отношения враждебные со стороны ответчиков. В квартиру не пускают. Добросовестно оплачиваю свои метры по отдельному лицевому счету. Могу ли я подать иск о выплате компенсации за то,что они пользуются моей жилплощадью?
Лучший ответ

Здесь надо подать иск о нарушении права пользования квартирой. А если суд удовлетворит исковые требования, можно и о компенсации подумать.

Для такого иска нужны доказательства...

Полагаю, в данной ситуации иск Ваш должен быть другого содержания.

Подготовка к суду - платно.

Очень теоретически

Нет, тк вы не собственник. Другой иск подавать надо.

Если вы не проживаете, но при этом исправно платили кварплату и т.д., если вам чинят препятствия в пользовании квартирой, это одна история.

Надо проверить, не расторгунут ли с вами договор соц найма и не являетесь ли вы лицом, сохраняющим право на проживание ввиду отказа от приватизации