Как получить компенсацию за пользование долей в свекровской квартире или поселить квартирантов в свою комнату?
У ребёнка 1/2 доли в 2 комнатной квартире свекрови. Мы с ребёнком живем в общежитии. В квартире проживает свекровь с младшим сыном. Жить Мы там не собирались и не собираемся. Ещё было ни судов, ни определения пользования квартирой. Квартплату и коммуналку я не оплачивала. Могу ли я попросить компенсацию за пользование долей да последние 2,5 года? За минусом оплаченных ими квартирных оплат Или поселить в свою комнату квартирантов?
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо определить порядок пользования квартирой, чтобы было ясно чем конкретно вашим они пользуются. Скорее всего будет определена комната, которая принадлежит вашей дочери. Вы будете вправе сдавать эту комнату 3-им лицам либо свекрови. И именно с того момента как вы определите ваши границы - у вас появятся права.
Они живут в двухкомнатной квартире, соответственно пользуются всеми комнатами, одна из них наша. Могу ли я попросить компенсацию за по пользование нашей комнатой?