Права учителя
Данил, неправомерно, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да. Посмотрите фильм "Большая перемена"
Нарушением закона это не является
Да, это правомерно. Как правило такой доклад делает староста класса.
Данил, Вы сюда пришли за ответом, который Вас устраивает или за объективным ответом? Ну, так устраивающий Вас ответ Вы получили. Теперь попробуйте применить его на практике...
Вы прочитайте вопрос, дело не в старосте, а что заставляет делать детей на обязательной основе!!! Это нигде не прописано, поэтому я пришел сюда за ответом где очно посмотреть. Потому что нарушается психика у детей они не хотят приходить на урок!!!!
Да, если это установлено Уставом или иным локальным нормативным актом школы.