И отец может воспользоваться услугой, при покупке квартиры за предыдущие года?
Никому платить налоги не нужно ,вычет отец получить не имеет права.
Единственно, сын когда продавал свою квартиру у него Да возможен налог на доходы
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Если сын с женой владели квартирой менее 3 лет, то возможно, им нужно уплатить налог. Сделки дарения между близкими родственниками, указанными в ст. 14 Семейного кодекса, от налога на доходы освобождены.
Получить вычет по НДФЛ можно только при приобретении жилья у посторонних лиц при условии, что у налогоплательщика имеется официальный доход. с которого он уплачивал НДФЛ, ст. 220 Налогового кодекса.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.