Курск, 04.12.2024, 12:52

Трудовые споры

Вопрос №24325020 из г. Курск
опубликован 04.12.2024, 12:52
Имею высшее фармацевтическое образование, квалификацию провизор, с 2018 по 2023 год был действующий сертификат УЭФ (провизор-организатор). При этом в течении пяти лет я была оформлена в медицинской организации в качестве фармацевта, что является нарушением трудового и отраслевого законодательства. В 2023 году прошла реорганизация нашего медучреждения посредством присоединения к более крупной медицинской организации в результате чего я была принята на работу в соответствии с дипломом и сертификатом Но при подаче заявления для прохождения периодической аккредитации специалистов в федеральный аккредитационный центр я получаю отказ в прохождении аккредитации, как специалист, имеющий стаж не соответствующий квалификации по диплому и сертификату. Могу ли я в судебном порядке потребовать внесения изменений в запись в трудовой книжке с учётом допущенных работодателем нарушений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в судебном порядке потребовать внесения изменений в запись в трудовой книжке с учётом допущенных работодателем нарушений. Ваше право

04.12.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

Елена, решайте вопрос в судебном порядке.

04.12.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас за ответ.Уточните, пожалуйста : в моём случае я подаю в суд на бывшего работодателя в лице бывшего руководителя (юридическое лицо ликвидировано в июне 2023). Или на нынешнего работодателя, как на правопреемника? И ещё : в штатном расписании не было второй должности провизор.Как быть в этом случае??

04.12.2024, 12:58

Елена, подавайте на нынешнего работодателя, как на правопреемника

04.12.2024, 13:01

А разве бывший руководитель не несёт ответственность в течении пяти лет после реорганизации? После таких действий в отношении нового работодателя мне точно уже не работать в вышеуказанной организации

04.12.2024, 13:03