Свердловск, 04.12.2024, 19:08

Дтп

Вопрос №24325957 из г. Луганск
опубликован 04.12.2024, 19:08
Если потерпевший, который шел по делу с ДТП, умер до вынесения приговора обвиняему, обвиняемый обязан, выплатить моральный ущерб который был нанесен при совершении ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации N 4 (2021)"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2022)

Право на компенсацию морального вреда в связи со смертью потерпевшего согласно абзацу третьему п. 32 постановления Пленума Верховного Суда от 26 января 2010 г. N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" могут иметь иные лица, в частности члены семьи потерпевшего, иждивенцы, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о причинении именно этим лицам физических или нравственных страданий.

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Фед

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

04.12.2024, 19:38

Это, если потерпевший погиб от дтп?

04.12.2024, 20:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обязан выплатить другим членам семьи погибшего.

04.12.2024, 19:39

Потерпевший погиб не в результате дтп, на сво, но дело по дтп , еще разбирает суд

04.12.2024, 20:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться