Дтп
Если потерпевший, который шел по делу с ДТП, умер до вынесения приговора обвиняему, обвиняемый обязан, выплатить моральный ущерб который был нанесен при совершении ДТП?
Лучший ответ
"Обзор судебной практики Верховного суда Российской Федерации N 4 (2021)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2022)
Право на компенсацию морального вреда в связи со смертью потерпевшего согласно абзацу третьему п. 32 постановления Пленума Верховного Суда от 26 января 2010 г. N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" могут иметь иные лица, в частности члены семьи потерпевшего, иждивенцы, при наличии обстоятельств, свидетельствующих о причинении именно этим лицам физических или нравственных страданий.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Фед
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Это, если потерпевший погиб от дтп?
Ответ отключен модератором
Обязан выплатить другим членам семьи погибшего.
Потерпевший погиб не в результате дтп, на сво, но дело по дтп , еще разбирает суд
Ответ отключен модератором