Казань, 04.12.2024, 20:09

Проблемы при постановке автомобиля на учет

Вопрос №24326075 из г. Казань
опубликован 04.12.2024, 20:09
При постановке автомобиля на учет выяснилось что номер двигателя не соответствует ПТС и есть подозрение что номер на нем набит кустарно. Назначена криминалистическая экспертиза. Что делать в этом случае и какие последствия это может за собой повлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последствия могут быть как обычно -- возбуждение уголовного дела по ст. 326 УК РФ.

04.12.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

Доло на меня, или на того у кого я приобретаю авто?

04.12.2024, 20:24

Дело на того, кто организовал подделку идентификационного номера.

04.12.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Со слов продавца, он с этим замененным двигателем сам автомобиль на учет ставил и к гему вопросов не было у инспектора проводящего сверку.

Но дело в том, что в СТС не указывается номер двигателя и при покупке я его слова проверить не мог.

Опасаюсь что каким либо образом могут на меня замену двигателя повесить 🤔

04.12.2024, 20:33

Может быть всё, что угодно!

Полицейские и будут разбираться -- кто, когда, сколько и для чего.

04.12.2024, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никакие для Вас, кроме отказа в постановке на учёт. Расторгнете договор и вернёте свои денежные средства у продавца

04.12.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

Для Вас никаких последствий

04.12.2024, 20:36
Оценка автора вопроса: