Не хочу чтоб на квартиру сына претендовал супруг
Если купит Ваш сын и станет собственником, то никаких оснований "претендовать" у мужа нет.
Он может лишь взыскать с Вас 1\2 долю денег, что Вы потратили в браке без его согласия,доказав растрату совместного имущества, заработанного Вами.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения да Вы можете купить квартиру и оформить дарственную на сына (ст.572 ГК РФ) тогда действующий муж не вправе будет претендовать на эту квартиру.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Не сможет
Если Вы оформите квартиру при покупке сразу на сына, то муж претендовать на неё не сможет.
Но в судебном порядке при наличии оснований, желания, времени и денежных возможностей можно оспорить все.
Пусть сын сам оформит ДКП на квартиру и будет собственником единоличным.
Если деньги на покупку квартиры вами будут переданы наличкой, то доказать что это деньги из семьи супругов, будет значительно сложнее. Покупку совершать лучше сразу сыну самому, выспупать в качестве покупателя
Добрый день.
Вам нужно оформить покупку квартиру на сына и соответственно зарегистрировать право собственности на квартиру на сына. Деньги с вашей карты нужно снять и наличными отдать сыну. Нужно, чтобы снятие денег не совпадало с датой покупки квартиры у сына.