Тамбов, 05.12.2024, 01:28

Оформлено банкротство, уже признано судом

Вопрос №24326502 из г. Тамбов
опубликован 05.12.2024, 01:28
Здравствуйте, признали банкротом, уже дали докумен подтверждающий что действительно суд признал меня, а сегодня в востпе поступило письму от некого капитана юстиции с УМВД что на меня поступило заявление с 2 микрофинансовых организаций по статье 159 ч 1. И как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.12.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:
Супер

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не ведитесь, это мошенники или коллекторы.

Менты по ватцапам не пишут.

05.12.2024, 01:41

Ну так правдоподобно,и поставился человек которого соответственно уже пробила оказался что он есть и действительно работает там и на той же должности что было в письме ,так же описали коротко что по такому адресу вход со стороны двора . как то уж очень правдоподобно.

Ну а что мне делать с этой статьёй, её реально могут пришить мне ? Или что как ..

05.12.2024, 01:53

И, что что он есть? Путин тоже есть, однако Вы не станете верить, что он Вам написал на вотсапп...

05.12.2024, 08:35

СМС ватсап обычно направляют коллекторы, ну если в отношении у вас проводится проверка в порядке статьи 144— 145 УПК, то при возбуждении уголовного дела данный долг с вас не спишут.

Если ответ полезен, не забывайте оставлять отзывы

05.12.2024, 02:48

Я уже признана банкротом , а вот что звонят мне же спустя Месяц как я являюсь банкротом

05.12.2024, 11:22

Ничего не делать, удалить и заблокировать.

Это коллекторы пугают наивных граждан.

05.12.2024, 08:35

Здравствуйте, вероятно это коллекторы. Чтобы ответить точнее нужно ознакомиться с присланными Вам сообщением.

05.12.2024, 12:56

Яна Олеговна здравствуйте. Довожу до вашего сведения, что в отношении вас поступило заявление в межрайонный отдел следственного управления УМВД по Тамбовской области от лица 2х микрофинасовых организаций, которые  в ваших действиях усматривают действия мошенического характера при получении кредитных средств. Заявления объеденены и зарегистрированы в КУСП по части 1 ст.159  УК РФ. Предлагаю прибыть к 9.30ч. 6.12.2024г по адресу: Тамбов, ул. Энгельса 31. Вход с угла здания. При себе иметь документы подтверждающие личность. В случае неявки к вам могут быть применены меры принудительного характера. Для решения вопроса в мировом порядке вам необходимо обратиться непосредственно к кредиторам безотлагательно.  Капитан юстиции Смаль Александр Александрович.

06.12.2024, 00:11

Вот в таком роде смс поступило на ватсап, мошенники или действительно человек с УМВД , по данным запросу в интернет такой человек есть с такой же фамилией и именем но вот отчество отличается

06.12.2024, 00:13