Оплата справок
Если вы проходите эти мероприятия по распоряжению руководителя подразделения то вам должны всё компенсировать.
Здравствуйте, да обязан.
Обязан
Согласно статье 213 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников, внеочередных медицинских осмотров работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями, а также проводить внеплановые осмотры при наличии оснований.
Таким образом, если прохождение указанных медицинских осмотров является обязательным для работника в соответствии с требованиями законодательства, то работодатель обязан оплатить стоимость справок, выдаваемых психологом и наркологом.