Новосибирск, 17.11.2017, 11:23

Оплата справок и услуг агентства недвижимости - необходимость дополнительной оплаты или включена в стоимость договора?

Вопрос №13476594 из г. Новосибирск
опубликован 17.11.2017, 11:23
Добрый день. Заключен договор с агенством недвижимости по приватизации квартиры с 2014 года, сейчас она выставила счет за проделанную работу. Я понимаю что за справки я должна оплатить, а ее работа разве не должна была войти в оплату по договору с агенством? Изначально заключался договор с агенством со стоимостью услуг. Или ее работа оплачивается отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти вопросы должны договариваться с риелтором и прописывается в договоре. Вам следует внимательно прочитать договор, который вы заключили.

17.11.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Яна. Для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора на оказание услуг.

17.11.2017, 11:24

В договоре прописано, в соответствии с настоящим договором агенство обязуется по заданию заказчика оказать услуги. И прописаны услуги со стоимостью. А она требует оплату за проделанную работу.

17.11.2017, 11:29

Вашего уточнения не достаточно для полного анализа условий договора. Если была проделана дополнительная работа то возможно вам придется оплатить. Опять таки, необходимо ознакомление с условиями договора.

17.11.2017, 11:32

Здравствуйте. Если договор с агентством, то ему и платите, дополнительных расходов не должны нести, если это не прописано в договоре.

17.11.2017, 11:33

Добрый день! Вы обязаны оплатить услуги прямо прописанные в договоре и по стоимости указанной в договоре. Если в договоре не указаны иные услуги за которые у вас требуют оплату, вы оплачивать ничего не обязаны.

17.11.2017, 11:34

Здравствуйте. Надо обратиться к договору, и там смотреть - какие работы по этому договору обязано предоставить агенство. Договор у Вас на руках? Вот и направьте ей ответ, что оплата произведена при подписании договора. Главное, чтобы работы совпадали. С исполнителем у Вас отдельного договора не было?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 11:36