LSN Messenger
Тверь, 05.12.2024, 10:07

Подача гражданского иска по УД

Вопрос №24326932 из г. Тверь
опубликован 05.12.2024, 10:07
Было вынесено решение по УД. Как потерпевший хочу подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Я должен направлять копию обвиняемому или просто в суд направить и в каком количестве экземпляров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо направитьт ответчику копию в соответствии с требованиями, указанными в статьях 131-132 ГПК РФ.

05.12.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Направляете всем сторонам,с приложением документов к граждансмому иску.

05.12.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Да, обязаны уведомить ответчика.

05.12.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

А что может мне и досудебную претензию надо ему направить?

05.12.2024, 10:33

Здравствуйте.

Нет, досулебная претензия в данном случае не обязательна, можно сразу в суд обращаться.

С уважением.

05.12.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Претензия не нужна,если приговор суда.

05.12.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

а если я в суд направлю с экз. для ответчика, вернут?

05.12.2024, 16:13