Микрофинансовая организация деньги сразу написала заявление в полицию
1. Что будет дальше? - По результатам проверки либо возбудят уголовное дело либо откажут.
Будет проведена проверка по заявлению.Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.
Олеся, по результату проверки вашего заявления полицией будет принято процессуальное решение согласно ст. 145 УПК РФ.
Здравствуйте. Уголовное дело, если информация подтвердится.
Будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение.
Добрый день!
Ну тут 2 варианта:
1. Либо возбудят уголовное дело (10 %)
2. Либо откажут (90 %).
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.