Не платят зарплату по договору подряда

Работал по договору подряда водителем грузового автомобиля с 15 августа 2024 г по 5 ноября 2024 г. Не платят зарплату за октябрь и ноябрь подскажите как быть
Лучший ответ

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1) подайте заявление в полицию;

2) жалобу в прокуратуру, налоговую;

3)иск в суд - признать договор подряда трудовым, требования к суду - выплата зарплаты, выплата морального вреда, компенсации за отпуск, возместить юридические услуги, неустойка и т.д.

Обратиться в суд с иском о признании договора подряда трудовым и взыскать заработную плату.

Алексей, взыскивайте денежное вознаграждение за работу по договору подряда в судебном порядке.

В суд обращаться

Здравствуйте!

Зарплату платят только по трудовому договору.

По договору подряда платят вознаграждение. На каких условиях это делается, прописано в договоре подряда, читайте.

Обычно, чтобы получить оплату услуг по ГПД, услуги надо сначала сдать заказчику по акту выполненных работ.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

1) пишите исковое в суд (в интерте полно не хитрых образцов) в исковом прописываете сумма задолженности составляет столько-то руб. прошу суд вынести ограничительные меры в отношении должника - это нужно что б вам выплатили долг.

2) получаете испол. документ на обеспечительные меры идете с ним к приставам - это нужно что б деньги не ушли с со счета организации и фирма не исчезла в тумане

3) одновременно с п. 1 идете в Прокуратуру и в МВД пишите заявление о не выплате заработной платы (фокус внимания будет смещён на проблемы с правоохранителями а не на суды)

4) просуживаете задолженность и забираете свои денежки у приставов или по рекомендации МВД и прокуратуры их вам вернут во внесудебном порядке.

Имейте в виду это только примерный план, ваша позиция требует детальной проработки для этого нужно больше вводных данных

Нужно обратиться с иском в суд о взыскании сумм по договору

ПОдать жалобу в прокуратуру района

www.9111.ru

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034