LSN Messenger
Москва, 05.12.2024, 13:11

Прописка детей на свою долю.

Вопрос №24327277 из г. Москва
опубликован 05.12.2024, 13:11
Собственница владеет 1/2 долей квартиры. В этой квартире также проживают ещё три собственника. Она хочет прописать своих совершеннолетний детей (двоих) на свою долю. Требуется ли согласие других собственников для этого? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация совершеннолетних граждан, в т.ч. и детей одного из собственников, проводится только с согласия все собственников.

05.12.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Есть ли какие подводные камни у этого вопроса?

05.12.2024, 12:43

Да ,требуется разрешение и согласие остальных собственников ,без этого регистрация совершеннолетних детей третьего собственника невозможна.

05.12.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Ваш ответ полезен для меня.

Нет не требуется. Несовершеннолетних детей родитель - собственник доли, может прописать чьего-либо согласия

05.12.2024, 13:21

Коллега -

Она хочет прописать своих совершеннолетний детей (двоих)

05.12.2024, 14:28

Извинит

05.12.2024, 14:56

Извините за безграмотность. Совершеннолетних детей. Так будет правильно.

05.12.2024, 15:04

Да, для регистрации взрослых требуется согласие всех собственников.

Некоторые собственники дарят детям часть своих долей, они становятся собственниками и регистрируются без согласия остальных. Но не всегда такое допускается. Надо смотреть количество и расположение комнат, площадь квартиры.

05.12.2024, 19:04