Первая инстанция должна назначить новую дату для рассматрения заявления о погашении всего реестра кредиторов в
1) Назначение новой даты для рассмотрения заявления о погашении реестра кредиторов
Согласно общим правилам, после изменения суммы в апелляционной инстанции первая инстанция должна учесть данное изменение. На основании пунктов 1, 2 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ), первая инстанция обязана рассмотреть дело с учетом всех изменений, которые могли произойти. В связи с этим:
- Первая инстанция должна назначить новую дату для рассмотрения заявления о погашении всего реестра кредиторов. Это связано с тем, что изменение суммы в апелляционной инстанции может повлиять на условия и процедуру погашения.
- На новом заседании первой инстанции будет уточнено, в какие сроки плательщик готов погасить измененную сумму, и после этого будет вынесено соответствующее определение.
2) Возможность оспорить определение первой инстанции
Если первая инстанция предоставит плательщику новый срок в 20 дней для погашения реестра, данное определение может быть оспорено. Процессуальные нормы в рамках арбитражного судопроизводства предполагают, что:
- Оспаривание определений суда первой инстанции возможно в апелляционном порядке в соответствии с статьей 330 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ).
Таким образом, вы вправе обжаловать определение о новом сроке для погашения реестра в апелляции, даже если сумма была изменена.
Приостановление исполнения решения первой инстанции
Чтобы приостановить исполнение определения первой инстанции о погашении неверной суммы реестра, в том числе если не все кредиторы были уведомлены, вы можете обратиться с ходатайством о приостановлении исполнения акта первой инстанции на основании статьи
Как утверждается в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 99, соблюдение процессуальных сроков и уведомление всех заинтересованных лиц является важным требованием. Если вы разработаете свои доводы об этом, ссылка на данное постановление может укрепить вашу позицию.
1) В назначенном заседании и уточнят в соответствии с указаниями вышестоящей инстанции
2) Апелляционное обжалование не исключено ст. 257 АПК РФ
Здравствуйте уважаемый Александр!
В рассматриваемом случае возможно что вынесет определение для новой даты о погашении (Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 99 "О процессуальных сроках").
Определение суда первой инстанции снова оспорить в апелляционном порядке (ст.330 ГПК РФ).
Однако все же приостановить исполнение первой инстанции по погашению неверной суммы реестра возможно в кассационном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из из портала для содействия содействия защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг)
Рад был Вам помочь !
После того как апелляционная инстанция изменила сумму задолженности, суд первой инстанции обязан учесть эти изменения и повторно рассмотреть заявление о погашении реестра кредиторов. Скорее всего, суд назначит новое заседание для обсуждения вопроса погашения реестра с учетом новой суммы. Это необходимо для обеспечения справедливого рассмотрения дела и соблюдения прав всех заинтересованных лиц.
Определения суда первой инстанции, принятые после учета изменений, внесённых апелляцией, могут быть обжалованы в кассационном порядке. Согласно статье 273 АПК РФ, кассационная жалоба подается на вступившие в законную силу судебные акты первой и апелляционной инстанций. Таким образом, если первая инстанция примет новое определение с учетом изменений, оно может быть обжаловано в кассационной инстанции.
Для приостановления исполнения определения суда первой инстанции можно подать ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта в кассационную инстанцию. Это ходатайство подается одновременно с кассационной жалобой. Основания для приостановления могут включать защиту интересов сторон, предотвращение убытков и другие причины.
Если кредиторы не были должным образом уведомлены о рассмотрении заявления о погашении реестра, это может стать основанием для отмены или пересмотра судебного акта. В таком случае можно подать жалобу на процессуальные нарушения, допущенные судом первой инстанции, и просить отменить определение.
резюмируя
1. Первая инстанция должна учесть изменения, внесенные апелляцией и скорее всего, назначит новое заседание для рассмотрения вопроса погашения реестра.
2. Определения суда первой инстанции после изменений апелляции могут быть обжалованы в кассационном порядке.
3. Для приостановления исполнения определения суда можно подать ходатайство о приостановлении вместе с кассационной жалобой.
4. Если кредиторы не были своевременно уведомлены, это может послужить основанием для обжалования судебного акта.
Таким образом, если первая инстанция примет новое определение с учетом изменений, оно может быть обжаловано в кассационной инстанции.
А почему тогда новое определение первой инстанции после изменения апелляции нельзя снова оспорить в апелляции, например суд не известил всех кредиторов или оспорить срок для погашения всего реестра ??
Вы пишите что определения суда первой инстанции, принятые после учета изменений, внесённых апелляцией, могут быть обжалованы в кассационном порядке.
Я правильно понимаю что после того как апелляция изменила решение и после дело вернулось в первую инстанцию, и после рассмотрения первой инстанции снова это определение разве уже нельзя будет оспорить в апелляции , а только сразу в кассацию но это не приостановит данный судебный акт , верно или ?