Приставы
Владимир, пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Больше 50% удерживать из зарплаты не имеют права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Так если я на прожиточный минимум напишу у меня сумма больше 50% удержится,плюс еще ребенок есть
Владимир, подавайте, только уже в суд заявление на сохранение прожиточного минимума еще и на ребенка.
Уважаемый Владимир.
Ситуация подобная Вашей иногда по стране случается. О чем свидетельствуют многочисленные сообщения.
Чтобы не допускать этого, Вам рекомендуется: обратиться в бухгалтерию и получить документ о том, что по постановлению судебного пристава-исполнителя с Вас ежемесячно взыскивается 50% Вашей заработной платы. Впредь при перечислении оставшейся суммы зарплаты на Ваш банковский счет должен указываться специальный идентификационный номер (заработная плата)и сумма произведенных взысканий с заработной платы с указанием реквизитов постановления судебного пристава-исполнителя. После этого следует обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с ходатайством о снятии ареста с Вашего "зарплатного" банковского счета. В этом случае Закон о недопущении взыскания с должника более 50% его доходов будет соблюдаться.