Судебный приказ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Была кредитная задолженность, (а сбербанке) был суд, приставы ограничили выезд, счета арестованы и т. д. (ну как обычно, как должно быть)). И в ноябре месяце я оплатила задолженность в полностью. Приставы кое как сняли ограничения и аресты через 20 дней. И вот в декабре месяце мне опять приходит постановление об аресте, аграничение за этот же долг. Сотрудник пристава говорит, что пришёл судебный приказ, у вас есть долг. (судебный приказ от сентября месяца, который вступает в законную силу в октябре месяце). Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Может ли суд отменить приказ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно отменять судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения. Прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что судебный приказ не получали

С уважением.

Зинаида доброго дня,

В таком случае необходимо отменить судебный приказ.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Здравствуйте Зинаида, Чтобы суд отменил приказ - вам требуется подать в суд возражения на приказ с ходатайством о восстановления срока. Для этого необязателен сам приказ. Вы можете обратится к любому юристу проекта для составления документа.

С уважением Добышев Р.В.

Вам нужно подать заявление в суд об отмене приказа. Т.к. срок обжалования скорее всего пропущен, заявить ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине (не направление в ваш адрес копии судебного приказа). По закону судебный приказ д.б. обязательно направлен вам. После вашего заявления суд отменит приказ и решение об отмене вы должны предоставить в ФССП, после чего с вам снимут ограничения.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Можете отменить судебный приказ, подавайте заявление о восстановлении срока и возражения.

Здравствуйте!

Просите суд восстановить срок и отменить судебный приказ.

Иногда отменяют