Как провести шумоизоляцию от соседей с больным ребенком?
У соседей моих родителей больной ребенок, и он постоянно шумит, бегает и топает. Шум может случаться в любое время суток, и эффект такой, будто стадо животных бежит. Это очень мешает родителям спать - они чутко реагируют на звуки, нервничают. Я очень хочу помочь, пытались говорить с соседями, но они отвечают, что ребенок ментально больной и не воспринимает ничего. Хотя внешне выглядит нормальным. Жалко людей, конечно, но и родители мои не виноваты. Они пожилые люди со своими болячками, хотят высыпаться по ночам и меньше нервничать.
Есть какие-то правовые способы заставить органы ЖКХ или органы социальной помощи организовать утолщение потолка в квартире моих родителей? Или пола в квартире этих соседей сверху? Чтобы была шумоизоляция. Соседи, проживающие сбоку от этих людей, тоже хотят утолщить стены.
Неэтично требовать это у семьи с больным ребенком. Возможно, в законе предусмотрена такая опция, учитывая семейные обстоятельства? На какую статью закона ссылаться, чтобы бюджетные средства направили на это целевое использование?
Мы понимаем, что людей жалко, нужна инклюзия и т.п. И мы боимся жаловаться в полицию и ПНИ - можем ведь навредить, что ребенка в психушку загребут. Просто хотим цивилизованно и деликатно решить вопрос с помощью госорганов. Мои родители заслуживают возможность отдыхать у себя дома.
Лучший ответ
Вам мешает шум вы и организовывайте себе шумоизоляцию.Органы опеки и ЖКХ тут не при чем, тем более бюджетные средства
Здравствуйте. Вопрос решается путем переговоров.