Омск, 05.12.2024, 19:00

Как установить отцовство, если биологический отец на СВО без вести пропащий болен полугода.

Вопрос №24328230 из г. Омск
опубликован 05.12.2024, 19:00
Здравствуйте. Как установить отцовство, если биологический отец на СВО без вести пропащий болен полугода. Мать категорически отказывается его признавать умершим, при этом не возражает признать отцовство и готова выступить в суде, в том числе сдать ДНК на добровольной основе Брак не был зарегистрирован. Ребенку 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

вот в судебном порядке и устанавливайте отцовство.

05.12.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

это понятно, но ведь он не признан умершим а считается БП. как я понимаю, там в особом порядке суд должен рассматривать или как?

05.12.2024, 19:03

В таком случае, в судебном порядке устанавливайте отцовство.

05.12.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

это понятно, но ведь он не признан умершим а считается БП. как я понимаю, там в особом порядке суд должен рассматривать или как?

05.12.2024, 19:03

Нет, в порядке искового производства.

05.12.2024, 19:04

Гость_, если его мать не против, устанавливайте отцовство в судебном порядке.

05.12.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

это понятно, но ведь он не признан умершим а считается БП. как я понимаю, там в особом порядке суд должен рассматривать или как?

05.12.2024, 19:03

Здравствуйте. У вас нет причин особого порядка рассмотрения. Просто подаете исковое заявление, приобщаете все сведения что есть, вызываете в суд мать пропавшего без вести (бабушку ребенка, как понимаю). Экспертизу ДНК можно также сделать по ДНК бабушки с ребенком (на подтверждение родства между бабушкой и внуком) - не знаю, суд утверждает проведение такого или нет, лично не сталкивалась. Но может и без ДНК хватить вполне свидетельских показаний.

Если необходима помощь в составлении заявления можете обратиться к юристам через сайт, в том числе и ко мне, и вам окажут услуги дистанционно. Всего доброго!

05.12.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Вам уже ответили другие юристы не один раз. Напишите, что вам непонятно в ответах юристов. Вы спрашиваете про судопроизводство в особом порядке по ГПК Рф? Или про какой-то другой особый порядок?

05.12.2024, 19:11

В суде устанавливайте

05.12.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке, можете написать в личные сообщения, проконсультируем, составим документы

05.12.2024, 19:44