LSN Messenger
Ессентуки, 05.12.2024, 19:17

Алименты при совместном проживании

Вопрос №24328262 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2024, 19:17
Ситуация - супруга (скоро станет бывшей) подала на алименты. Я плачу комуналку и пр расходы связанные с проживанием (налоги, ремонты и пр.), ребенок в связи с тем что бюджеты разные питается как с моего "стола" так и с ее - одежду и пр - покупает больше она - нужна ли она - это другой вопрос. И есть еще старшая дочь - студентка - которая полностью на моем содержании - супруга на фоне наших разногласий сказала что ты мне не дочь. Вопрос_-я против алиментов - так как не вижу для них оснований - может ли суд отказать супруге в алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет оценивать ещё и то что ребенок с вами проживает

Если с вами дети живут то может и отказать ей, чеки принесите в суд об оплате ремонта, налогов, коммуналки, чеки на питание, справки о доходах

06.12.2024, 00:22

Нет, не сможет суд отказать в иске о взыскании алиментов с вас.

05.12.2024, 19:18

а разве алименты не могут назанчится и с супруги? или тут правило кто первый?

05.12.2024, 19:20

Вы конечно можете в суде начать доказывать, что содержите детей. Если вам нужна помощь, пишите в личном сообщении.

05.12.2024, 19:32

суд отказать супруге не может, алименты на ребенка обязанность родителя (без учета средств на иную помощь)

05.12.2024, 21:20

вопрос в том - если подать встречное на алименты - как суд решит? вопрос не риторический - а практический - есть ли такая практика?

05.12.2024, 21:29

встречное возможно подать. Перед этим суд должен рассмотреть с кем из родителей будут совместно проживать несовершеннолетние.

10.12.2024, 17:52