Налог на подаренную отцом квартиру ребенку.
Добрый день, отец подарил родной несовершеннолетней дочери квартиру, должна ли дочь платить налог за подаренное имущество? Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Нет, дарение между близкими родственниками, за это налог не платит никто.
Я налоговый консультант. Провожу предпродажные консультации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости, составляю декларации на получение вычетов, декларирование доходов от продажи.
Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Все про вычеты, доходы, налоги
Огромное спасибо, всем рекомендую обращение к специалистам службы 9111.ru. Ответы четкие, конкретные, реальная помощь онлайн.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Огромное спасибо!