Наем жилого помещения
Здравствуйте.
Если применять аналогию с договором соцнайма, то замена электропроводки в квартире, это капитальный ремонт. Капитальный ремонт проводится за счет наймодателя.
Статья 681. ГК РФ Ремонт сданного внаем жилого помещения
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
Все указанное, конечно, только при условии, что Вы не виновны в повреждении электропроводки.
Здравствуйте а по чьей вине электропроводка повреждена? И есть ли акт о ней при заселении с фото и видео
Собственник должен обеспечить исправность и безопасность использования квартиры.
Ему и менять, если это требуется.