Мелкое хищение
Может грозить ответственность, предусмотренная ст. 7.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кража на сумму до 1000 рублей считается административным правонарушением, известным как мелкое хищение. Ответственность за это нарушение предусмотрена статьёй 7.27 КоАП РФ.. Я сомневаюсь, что кто-то будет беспокоиться по этому поводу.
Вы немного не поняли. Она боится ехать увольняться, боится, сто на нее ещё больше повесят сотрудники ГБР и на месте будут предлагать решить вопрос. Как грамотно себя вести. И ещё, не все не беспояться о том, что натворили)
В таком случае я рекомендую записать разговор на диктофон. Это будет доказательством, если сотрудники ГБР будут действовать неправомерно. В таком случае вам следует обратиться в полицию. Если будут предлагать "На месте решить вопрос" им потом придется беспокоится либо о статье 290 Уголовного кодекса РФ (взятка), либо о статье 163 (вымогательство).
Сейчас и за гречку ворованную уголовку могут возбудить, поэтому может и коап, может и ук рф прилететь,не говоря о мат ответственности