LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.12.2024, 02:39

Мелкое хищение

Вопрос №24328857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2024, 02:39
Сестра в магазине, в котором работает выпила две бутылки водки и бутылку вина, не до конца. Оставила её в магазине. Говорит на камерах нельзя понять, что она берет вообще не видно что выпивает. Магазин был закрыт и свет не горел. Сумма сотав до 1000 рублей. Ранее не судима, имеет хронические заболевания, к административной ответственности не привлекалас. Идет увольняться и боится, что камеры всё посмотрят и увидят. Сто ей нужно сделать, чтобы не налогали адмиристративйаре т. Готова всё оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может грозить ответственность, предусмотренная ст. 7.27 КоАП РФ.

06.12.2024, 06:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кража на сумму до 1000 рублей считается административным правонарушением, известным как мелкое хищение. Ответственность за это нарушение предусмотрена статьёй 7.27 КоАП РФ.. Я сомневаюсь, что кто-то будет беспокоиться по этому поводу.

06.12.2024, 02:59

Вы немного не поняли. Она боится ехать увольняться, боится, сто на нее ещё больше повесят сотрудники ГБР и на месте будут предлагать решить вопрос. Как грамотно себя вести. И ещё, не все не беспояться о том, что натворили)

06.12.2024, 06:07

В таком случае я рекомендую записать разговор на диктофон. Это будет доказательством, если сотрудники ГБР будут действовать неправомерно. В таком случае вам следует обратиться в полицию. Если будут предлагать "На месте решить вопрос" им потом придется беспокоится либо о статье 290 Уголовного кодекса РФ (взятка), либо о статье 163 (вымогательство).

06.12.2024, 13:09

Сейчас и за гречку ворованную уголовку могут возбудить, поэтому может и коап, может и ук рф прилететь,не говоря о мат ответственности

06.12.2024, 22:30