LSN Messenger
Ярославль, 06.12.2024, 06:53

Есть выписка из банка, есть данные из госуслуг, что было восстановление пароля и вход с ip адреса, где я физически быть не могла.

Вопрос №24329012 из г. Ярославль
опубликован 06.12.2024, 06:53
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: в отношении меня совершено мошеннические действия - взломали госуслуги и оформили займ, я обратилась в полицию. Долг сейчас не списан ещё. У меня есть доказательства, того, что я не оформляла ничего и денег никаких не получала. Есть выписка из банка, есть данные из госуслуг, что было восстановление пароля и вход с ip адреса, где я физически быть не могла. Могу ли я обратиться в суд, со всеми этими документами, чтобы суд смог вынести решение, о том, что я не являюсь заемщиком и лолдникгм перед мфо и "обнулил" долговые обязательства на моё имя в мфо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать исковое заявление о признании недействительным договора займа, кредитного договора.

06.12.2024, 08:57

Можете, желательно дождаться ответа из МВД, но можно и сейчас подавать в суд о признании кредитного договора незаключенным и аннулировании записи в бюро кредитных условий.

06.12.2024, 06:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а по какой форме обращение в суд оформлять? Ходатайство или что?

Еще вопрос : полиция по моему заявлению проводмла проверку, сделав запрос в МФО, но ответа не получила, оперуполномоченый сформировал постановление об отказе в возбуждении дела, но прокуратура его отменила,материалы дела вернула в МВД. Мне бы хотелось к делу приобшить ещё ряд документов, подтверждающих тот факт, что никакие средства не поступали ко мне от мфо. Могу ли я это сделать? И как?

А также от кого мне ждать новое постановление от прокуратуры или от МВД по материалам новой проверки? Какие сроки обычно на это?

06.12.2024, 07:03

обращение -это исковое заявление пишется по форме 131-132 ГПК РФ

приобщайте к иску все документы имеющие значение

06.12.2024, 07:08
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.12.2024, 09:36