Вопросы наследования
Наследниками здесь будут сын и внук по праву представления.
Здравствуйте. Применимо к детям и внукам, не столь важно, сколько раз он был в браке. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, а внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом, в указанной Вами ситуации наследниками умершего будут являться его сын , а также внук (по праву представления).
наследниками будут сын (первая очередь) и внук по праву представления
Если нет завещания, то сын и внук вступят в наследство.