Мужчина поджог авто, полицией он установлен и задержан, установлено, что он состоит на учете в психбольнице.
Добрый день.
Мужчина поджог авто, полицией он установлен и задержан, установлено, что он состоит на учете в психбольнице. На данный момент отправлен в больницу психиатрическую. По информации у него нет опекунов, можно ли с него взыскать ущеб, т.к. автомобилю причинен максимальный ущерб, татал. Что делать?
Лучший ответ
В любом случае подавайте гражданский иск в ходе расследования уголовного дела. Возможно есть счета, имущество.
Только если через опекунов.
С уважением.
Здравствуйте.
Тот факт, что он возможно психически больной, что вовсе необязательно, не делает данное лицо недееспособным или ограниченно дееспособным. В этом случае опекунство или попечительство не устанавливается. Он, так же как и все остальные граждане, отвечает за причиненный ущерб, лишь бы было что с него взять.
Предъявляйте иск.
Можно подать такой иск.