Налоги
Вы вправе взыскать 1\2 платежей, что сделали за общего ребенка.
Ничего не сделаете, налог платит родитель, с которым проживает ребёнок.
Не платите, будут ему приходить
Здравствуйте! Обязанность по оплате расходов за имущество несовершенолетнего несут родители в равных долях. Родитель, оплативший всю сумму, вправе взыскать половину расходов со второго родителя. Вы можете в судебном порядке взыскать половину уплаченых налогов за прошедших 3 года - 2021-2023 гг.
Другой вариант: попросить освободить землю и самим сдать ее в аренду. Либо обязать его заключить договор аренды и чтобы отец вносил оплату за пользование землей. Все через суд.