LSN Messenger
Москва, 06.12.2024, 10:54

Посоветуйте, на какой закон ещё следует сослаться

Вопрос №24329352 из г. Москва
опубликован 06.12.2024, 10:54
Жалуюсь хоть и поздно, но лучше поздно, чем никогда
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир Иванович!

Увы, но Вы прикрепили пустой файл.

06.12.2024, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, лучше никогда не прикрепляете пустые файлы.

Иначе окружающие сочтут вас рассеянным человеком.

А юристы посоветуют только изучить закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

06.12.2024, 11:03

При чём здесь Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

06.12.2024, 11:06

Конституция РФ, со ст. 1 и далее...

06.12.2024, 11:03

Жаловаться никогда не поздно , потому что у поздних жалоб точно такие же шансы на положительный результат как и у ранее поданных . Здесь фактор времени не играет решающего значения

Как показывает практика ва большинстве своих жалобу люди жалуются на ограничение их прав в различных сферах жизни.

В этом смысле ссылка на статью 17 Конституции РФ является универсальной , потому что уместной будет ссылка на статью 17 практически в любой жалобе

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

06.12.2024, 11:15

Из прикреплённого файла бесспорно видно, что у Вас нет слов. У многих людей нет слов. И это можно понять.

06.12.2024, 11:16

Владимир Иванович, здравствуйте.

Чтобы дать совет, необходимо изучить документ. А Вы прикрепили пустой файл. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и изложите проблему (ст. 779 ГК РФ).

06.12.2024, 11:19

Прикрепил пустой файл. Раньше была возможность исправить. перейдите к следующему вопросу там файл прикреплён

06.12.2024, 11:23

перейдите к другому вопросу там файл прикреплён

06.12.2024, 11:24