Тарификация работника
Здравствуйте!
Трудовой кодекс РФ (статья 129) определяет оплату труда как вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда. Таким образом, квалификация определяется совокупностью всех факторов, включая образование и опыт работы.
Изучите внутренние нормативные акты и коллективный договор, регулирующие порядок тарификации работников. Возможно, там прописаны критерии, по которым устанавливается коэффициент 1.5.
При проверке нам сделали замечание, что это не правомерно в принципе