Нарушение прав работника - работнику детсада без согласия составляется график отпусков на двоих и получение угрозы увольнения - мои действия, статьи и компенсация за переработки
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Работодатель грубо нарушает ваши права. Непонятно куда уходят деньги предназначенные за работу в свои выходные дни по графику. Срок давности по взысканию через суд один год. Принудительный труд запрещен законом Ст. 4 ТК РФ. Поиск замены на время отсутствия основного работника проблема работодателя. Можно, например, предложить завхозу с его согласия временный перевод на должность сторожа до выхода основного работника или оформить на должность сторожа по совместительству по второму трудовому договору. Законных вариантов замены масса.
Здравствуйте Анатолий. Взыскать денежные средства за прошлые отработки у вас не получится. Срок давности для обращения в суд составляет всего три месяца
Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру для проведения совместной проверки по данным фактам. Можете претензию одновременно написать работодателю. Срок исковой давности три мес.
Анатолий. Попробуйте с руководством пообщаться на волне обращение Вас в прокуратуру. Может поможет. Просто спросите у руководителя адрес прокуратуры.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.