LSN Messenger
Саратов, 06.12.2024, 13:14

Оплата в ТСН - как получить платежку?

Вопрос №24329708 из г. Саратов
опубликован 06.12.2024, 13:14
Добрый день. Ситуация следующая: есть земельный участок, который находится на территории ТСН. Мы не являемся его членами, но должны оплачивать имущество общего пользования и т.д. Платежку на электронную почту нам никто не отправлял, а после того как мы её запросили, председатель ответил, что срок ответа по закону 30 дней. Вопрос - правомерно ли это? и прописаны ли где-то сроки, в какие они обязаны предоставить документы на оплату? Есть подозрение, что они специально тянут время, чтобы подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! Я бы предложил начать с самого начала, но "с другого бока".

В какой-то день 2000 какого-то года Вы зарегистрировали в своём ТСН официальное заявление с просьбой направлять платёжные документы на оплату по адресу электронной почты. Так?

С этого момента, по всей видимости, эти документы и должны направляться туда, куда Вы указали. Если этого не делается, это есть нарушение со стороны администрации ТСН.

06.12.2024, 13:20

Нет, заявления не писали. Каким образом мы имеем право получить платежку?

06.12.2024, 13:22

Елена! Если Вы ничего не писали и ничего не делали, то и последствия будут ровно такие же. Когда ничего не делаешь -- нечего и ожидать.

"Каким образом ..."?

Так Вы же уже запросили тем "образом", какой обозначили!

06.12.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

У председателя была наша эл.почта, о том, что нам нужно писать заявление никто не говорил. У ТСН разве нет обязанности предоставлять платежные документы? Нам получается никаким образом они их не высылали.

06.12.2024, 13:43

Елена! Когда я слышу аргумент "... никто не говорил", это для меня лично означает, что беседа будет проходить на уровне "ниже плинтуса".

Уж не знаю, смогу ли я Вас убедить, но если Вы чего-то хотите, Вы должны об этом попросить того, от кого Вы это хотите.

По-моему, логично?

06.12.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Вопрос заключался в другом, куда-то вас не туда понесло. Самоутверждайтесь в другом месте )

06.12.2024, 21:23

Ок. Поскольку беседа переходит в хамскую плоскость, будем считать, что Вы полностью разберётесь со своим адвокатом очно.

07.12.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Согласна. Наконец-то вы поняли, что общаетесь в хамской плоскости)

07.12.2024, 00:58

Тридцать дней.

С уважением.

06.12.2024, 13:17

Если так получится, что когда нам пришлют платежку, будет подан иск в суд, мы имеем право обжаловать его? Ведь у нас не было возможности оплатить долг.

06.12.2024, 13:25