Оплата в ТСН - как получить платежку?

Добрый день. Ситуация следующая: есть земельный участок, который находится на территории ТСН. Мы не являемся его членами, но должны оплачивать имущество общего пользования и т.д. Платежку на электронную почту нам никто не отправлял, а после того как мы её запросили, председатель ответил, что срок ответа по закону 30 дней. Вопрос - правомерно ли это? и прописаны ли где-то сроки, в какие они обязаны предоставить документы на оплату? Есть подозрение, что они специально тянут время, чтобы подать в суд.
Лучший ответ

Елена! Я бы предложил начать с самого начала, но "с другого бока".

В какой-то день 2000 какого-то года Вы зарегистрировали в своём ТСН официальное заявление с просьбой направлять платёжные документы на оплату по адресу электронной почты. Так?

С этого момента, по всей видимости, эти документы и должны направляться туда, куда Вы указали. Если этого не делается, это есть нарушение со стороны администрации ТСН.

Нет, заявления не писали. Каким образом мы имеем право получить платежку?

Елена! Если Вы ничего не писали и ничего не делали, то и последствия будут ровно такие же. Когда ничего не делаешь -- нечего и ожидать.

"Каким образом ..."?

Так Вы же уже запросили тем "образом", какой обозначили!

У председателя была наша эл.почта, о том, что нам нужно писать заявление никто не говорил. У ТСН разве нет обязанности предоставлять платежные документы? Нам получается никаким образом они их не высылали.

Елена! Когда я слышу аргумент "... никто не говорил", это для меня лично означает, что беседа будет проходить на уровне "ниже плинтуса".

Уж не знаю, смогу ли я Вас убедить, но если Вы чего-то хотите, Вы должны об этом попросить того, от кого Вы это хотите.

По-моему, логично?

Вопрос заключался в другом, куда-то вас не туда понесло. Самоутверждайтесь в другом месте )

Ок. Поскольку беседа переходит в хамскую плоскость, будем считать, что Вы полностью разберётесь со своим адвокатом очно.

Согласна. Наконец-то вы поняли, что общаетесь в хамской плоскости)

Тридцать дней.

С уважением.

Если так получится, что когда нам пришлют платежку, будет подан иск в суд, мы имеем право обжаловать его? Ведь у нас не было возможности оплатить долг.