Отмена нотариальной подписи, шаблон
Здравствуйте! Для отмены исполнительной надписи нотариуса необходимо обратиться в суд по месту нахождения нотариуса с заявлением о совершенном нотариальном действии. Срок 10 дней с даты, когда Вы узнали или должны были узнать об исполнительной надписи.
При подготовке заявления обратите внимание на положения ст.ст.45.1, 91, 91.1, 91.2 Основ законодательства РФ о нотариате.
Также рекомендую ознакомиться с полученным мной решением суда об отмене исполнительной надписи нотариуса mos-gorsud.ru
Образцы заявлений можете найти в сети интернет.
Образцы есть в интернете. Только вы явно уже все сроки на обжалование "съели", увы.
С уважением.
У меня нет вариантов отменить ? Может есть какие-то варианты ?
За помощью в составлении жалобы на нотариальную надпись жалуйтесь в районный ( городской) суд.
По место регистрации нотариуса или можно по месту моей прописки?
Отменить нотариальную надпись можно через суд.
Сроки прошли.
Сроки и порядок обращения в суд по поводу надписи нотариуса указаны в законодательстве, равно как и основания для восстановления срока обращения в суд.
Вы можете быть освобождены от уплаты всех задолженностей, если Вы или ваш представитель (адвокат, юрист) подадите в арбитражный суд Самарской области заявление о признании вас банкротом (при наличии оснований , указанных в законе о банкротстве).