Мурманск, 06.12.2024, 17:38

Можно ли сделать банкротство если долг составляет 198 000 руб.? Долг за ЖКХ и МФ все вместе.

Вопрос №24330335 из г. Мурманск
опубликован 06.12.2024, 17:38
Можно ли сделать банкротство если долг составляет 198 000 руб.? Долг за ЖКХ и МФ все вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы, конечно, сможете обанкротиться и через суд, но затраты минимально все равно будут в районе 50000 рублей (25000 руб. депозит , и остальное публикации, почтовые расходы, внесение сведений на ЕФРСБ) , и в таком случае Вам нужно составить в суд заявление самостоятельно и найти арбитражного управляющего, который работает за депозит. Насчёт того , чтобы пройти бесплатную упрощенную процедуру через МФЦ , если Вы не являетесь получателем социальных пособий и не получаете пенсию, исполнительное производство можно окончить, по истечении 7 лет.

06.12.2024, 19:20

Здравствуйте если вы подходите под критерии банкротства.

Были ли суды? Закрыты ли Исп.производства?

06.12.2024, 17:39

Исполнительные производства не закрыты, счета арестованы, жить практически не на на что. Долг образовался в связи с тем, что долгое время не могла найти хорошую постоянную работу

06.12.2024, 17:41

А писали на рассрочку приставам? Что б оставляли прожиточный минимум на вас и на детей?

06.12.2024, 17:42

Ребёнок взрослый, писала на прожиточный минимум, но мне отказали, снимают по 50% с зарплаты

06.12.2024, 17:44

На аком основании отказ? Обжалуйие отказ

06.12.2024, 17:44

Они просят справку 2НДФЛ, или выписку по карте. Выписку через Госуслуги направила, а справку нет, мне сказали такую справку уже давно отменили

06.12.2024, 18:06

Здравствуйте, существуют 2 вида банкротства. Через Арбитражный суд с долгом более 500 тр, и неоплатой его в течении 3 мес. и Упрощенная. При нем сумма долга от 25 тр до 1 млн. Условие: ИП должны быть прекращены.

Вывод: Вы не можете банкротится.

06.12.2024, 17:47

Ольга, нужно больше информации для ответа на Ваш вопрос, находятся ли на исполнении у приставов производства больше года, являетесь ли Вы получателем детского пособия?

06.12.2024, 17:50

В каких-то ситуациях можно. В каких-то нет. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.12.2024, 19:22