LSN Messenger
Москва, 03.12.2024, 19:04

Банкротство

Вопрос №24323561 из г. Москва
опубликован 03.12.2024, 19:04
Обязана ли я предоставлять документы супруга третьим лицам? Смс от сопровождения по делу банкротства: "ㅤ Добрый день! Необходимо получить от Вас сегодня первую страницу паспорта с разворотом супруга, страницу с пропиской и СНИЛС. Требование финансового управляющего для проверки совместной собственности супругов. "
Лучший ответ
Рекомендуется

да, обязаны. арбитражный управляющий уполномочен запрашивать документы и сведения.

03.12.2024, 19:17

Если , я правильно понимаю они должны запрашивать в органах , а не у меня ...

03.12.2024, 19:18

у вас в первую очередь, в силу пункта 9 статьи 213.9 Закона о банкротстве гражданин обязан по требованию финансового управляющего предоставлять ему любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней со дня получения требования об этом.

03.12.2024, 19:26

В том то и дела , они запрашивают документы моего супруга ... Мои то сведения у них есть .

03.12.2024, 19:28

вам финансовый управляющий указал причну для каких целей запрашиваюся документы. все правильно.

03.12.2024, 19:30

Тогда где был этот фин.управляющий 2.5 года ? Почему за 7 дней до очередного заседания они вспомнили, что надо проверить супруга на совместную собственность (((

03.12.2024, 19:34

Это уже вопрос к Вашему фин.управляющему, а Вы со своей стороны должны представить запрашиваемые документы, управляющий если будет их запрашивать / истребовать у компетентных органов, то срок процедуры еще затянется, что не в Ваших интересах.

04.12.2024, 08:02

Здравствуйте. Если назначен финуправляющий то он не третье лицо, а лицо занимающееся банкротством.

03.12.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

А если супруг отказывается давать свои данные ( он не имеет отношения к моему банкротству )

03.12.2024, 19:16

Еще как имеет, доиграетесь - не будет банкротства

03.12.2024, 19:22
Оценка автора вопроса: