Переплата осталась в жку и они её не отдают по обращению к ним...что делать?
Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о возврате денежных средств от взыскателя по причине переплаты. К заявлению приложите квитанции.
Спасибо за ответ, переплата видна на мос.ру,в жкх её видят,но возвращать не собираются...писала обращения на сайте,звонила...их юрист сказала-вернуть не представляется возможным...к приставам писать бесполезно-деньги осели в жкк....говорят-пойдёт в последующую оплату..но дело в том,что квартира продаётся....
Добрый вечер, Ирина!
Вот шаги, которые вы можете предпринять:
1. Документы и доказательства: Соберите все документы, подтверждающие оплату долга по ЖКУ, включая квитанции и выписки из банка. Это поможет вам доказать, что долг был погашен до списания средств приставами.
2. Обратитесь к судебным приставам: Свяжитесь с судебными приставами, предоставьте им доказательства оплаты долга и попросите прекратить исполнительное производство. Также попросите вернуть списанные средства, так как долг уже был погашен.
3. Обратитесь в организацию ЖКУ: Направьте письменное заявление в организацию ЖКУ с просьбой вернуть переплату. Приложите копии квитанций и других документов, подтверждающих оплату долга.
4. Письменные обращения: Все обращения к судебным приставам и в организацию ЖКУ оформляйте в письменной форме и сохраняйте копии для себя. Это может быть полезно, если дело дойдет до суда.
5. Судебное разбирательство: Если вопрос не удается решить мирным путем, вы можете подать иск в суд о возврате переплаты. Суд может обязать организацию ЖКУ вернуть вам излишне уплаченные средства.
Квартира продаётся!