LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.12.2024, 08:06

Отмена судебного приказа

Вопрос №24331160 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2024, 08:06
Судебный приказ был вынесен около года назад, на почте получить не смог, так как жил не по месту прописки, но узнал о приказе на портале Госуслуг, то есть на портале имеет статус вручен. На данный момент истек срок исковой давности по этому кредиту. Возможно ли отменить судебный приказ исходя из истечения сид?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о воссатновлении срока.

07.12.2024, 08:07

Подскажите пожалуйста, в моем случае возможно ли восстановить сроки подачи возражений, легко ли это делается на практике?

07.12.2024, 08:21

При составлении ходатайства о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, приложите копию договор найма, который подтвердит ваши доводы о том, что вы не имели возможности получить судебный приказ.

07.12.2024, 08:30

надо знать точные даты, чтобы что-либо советовать. от этого зависит результат. пробуйте. если есть просуженый долг, взыскатель будет его взыскивать.

07.12.2024, 08:33

Подавайте возражение на судебный приказ, просите восстановить срок для подачи возражения.

07.12.2024, 08:33

Вам следует предъявить в суд заявление об отмене СП с доказательствами смены места жительства

07.12.2024, 08:48

дата вручения какая? на дату решения суда срок был истекшим? по кредиту срок считают отдельно по каждому платежу. по каждому просрочен? у вас график платежей расписан.

07.12.2024, 09:01

На дату решения не был истекшим

07.12.2024, 10:48

Значит не истекший

07.12.2024, 13:13

А как это работает? если в момент решения суда срок исковой давности не был истечен, значит срок исковой давности становится бесконечным? 😅

07.12.2024, 14:38