Ипотека
Подайте заявление в банк с просьбой выдать справку о полном погашении по кредитному договору о выдаче закладной и направлений в Росреестр информации о снятии обременения
Закладную, справку об закрытии ипотеки.
Потребуется:
Запрос выписки о сумме долга.
Внесение последнего платежа, согласно графику, любым удобным способом.
В случае досрочного погашения задолженности: заблаговременно уведомить банк, внести сумму в срок очередного платежа.
Подтвердить факт погашения задолженности справкой о закрытии счета и отсутствии претензий со стороны кредитной организации.
Написать заявление о выдачи закладной.
Получить закладную с отметкой о полном исполнении долговых обязательств.
Собрать документы и с заявлением обратиться в Росреестр для снятия обременения.
Получить выписку из ЕГРП, свидетельствующую о признании собственности.