LSN Messenger
Воронеж, 03.12.2024, 12:19

Мировое соглашение, без просрочек по ипотеке и кредитам

Вопрос №24322633 из г. Воронеж
опубликован 03.12.2024, 12:19
Добрый день. Хочу подать на банкротство, при этом есть ипотека, просрочек пока нет никаких, хочу заключить мировое соглашение, с чего начать? И подскажите какие есть риски, что я потеряю жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единственное жилье и нет просрочек, то можно сохранить при банкротстве. Продолжайте оплачивать ипотеку.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

03.12.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Какие действия нужно предпринять для того чтобы заключить мировое соглашение?

03.12.2024, 12:23

Никаких. Вам мировое не нужно, нет оснований.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

03.12.2024, 12:24

Начать с комплексной консультации с квалифицированным в банкротной тактики юристом. Риски потерять жилье при начале неподготовленной процедуры существненно больше 50 процентов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.12.2024, 12:26

Здравствуйте! Законом о банкротстве предусмотрена возможность сохранения ипотечного жилого помещения, при условии, что оно является единственным, путем заключения мирового соглашения с кредитором. Для этого уже в процедуре банкротства в рамках рассмотрения требования Банка представить в суд проект мирового соглашения.

03.12.2024, 12:51

Если это единственное жилье, то ипотека сохранится, вы должны будете оплачивать долг по ипотечному кредиту. В моей практике встречаются часто случаи необдуманного поведения должника, что приводит к печальным последствиям. В связи с чем советую Вам проконсультироваться не только онлайн

04.12.2024, 22:49