Ипотека по наследству-
По идее вы правы.
Наследник отвечает по обязательствам умершего наследодателя в размере принятого наследства, не более того.
Лариса ваш вопрос требует некоторого уточнения
- Как правило, такие большие суммы страхуются, так вот была или страховка и каковы ее условия?
Изучив условия страхования, возможно, вы получите ответ на свой вопрос.
Здравствуйте.
Хрен класть не нужно, вдруг пригодится.
Все правильно, отвечает только исходя из стоимости наследственного имущества. Если не будет гасить основной долг и проценты, то обратят взыскание на квартиру, продадут, больше ничего взять не смогут. Все обязательства переходят в неизменном виде, потому и договор, и график, остаются прежними.
А страховки по здоровью не было? Обычно банки заставляют застраховаться.